Сдаю в аренду квартиру. Квартирант просит временную прописку. Насколько это законно и безопасно?

• г. Нижний Новгород

Сдаю в аренду квартиру. Квартирант просит временную прописку. Насколько это законно и безопасно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Так как квартирант проживает по данному адресу, то это вполне законно. Вы можете зарегистрировать его по месту пребывания, на необходимый срок.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Временная прописка абсолютно безопасна, так как будет автоматически аннулирована по истечению срока. Единственное на что может повлиять - это на оплату некоторых услуг ЖКХ.

Это безопасно, так как через определенный срок квартирант автоматически снимается с регистрационного учета если договором вы не продлите договор найма.

Здравствуйте! Требование законно, Вам временная регистрация ничем не грозит. В некоторых случаях может отразиться только на оплате коммунальных услуг. По истечении срока регистрация будет снята.