Вопросы наследства и возможности строительства на земле и в ограде прабабушки

• г. Улан-Удэ

Добрый день! В 2006 году умерла моя прабабушка, завещание на землю и дом было написано на ее сына, моего деда. Дед не вступил в права наследства. Кому на данный момент принадлежит имущество пробабушки? Доми и земля находятся в одной ограде. Могу ли я построить на этой территории дом?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае наследниками будут являться наследники первой очереди после смерти деда, Это его дети, либо внуки (если кто-либо из детей умер)

Если было завещание, значит дед автоматически становиться владельцем имущества?

Здравствуйте! Если нет фактически принял наследство, то есть пользовался им, принял часть имущества, то считается, что в наследство он вступил полностью.

Причём здесь завещание, если бабушка умерла, дед наследовал в любом случае после бабушки

соответственно если дед умер, то уже нас наследовать будут Наследники деда по закону, а не по завещанию.

Дед автоматически не становится наследником, так как в права наследования надо вступить, подав в течение 6 месяцев заявление нотариусу. Удачи.

Если дед продолжил проживать в завещанном доме или ухаживать за ним, содержать дом, то он фактически принял наследство, этого достаточно.