Курьер доставит карту, но требуют депозит - как бороться с мошенниками?

• г. Спасск

Они позвонили и сказали, что карту доставит курьер по месту проживания я проживаю в Пензенской области г. Спасск и должна им перечислить на какой то депозит 5225 руб. Я отказалась, но они сказали якобы передадут в бюро кредитных историй что я не выполняю своих обязательств и я полгода не смогу оформить нигде кредит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вас разводят мошенники, неужели это непонятно, не вздумайте платить никаких денег, кредита вы не увидите и деньги зря потеряете

Всего хорошего.

Здравствуйте! Есть простое правило для определения мошенники это или нет. Если Вам предлагают сделать какую то предоплату, а на встречное предложение взять ее из займа отказываются, то лучше с такой фирмой не связываться.

Лучше не платить никаких денег. Может случиться так, что денежную сумму внесете, а взамен ничего не получите. Такую схему используют мошенники.