Проблема с отсутствием отметки о выдаче вкладыша к трудовой книжке работнику после ликвидации организации - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель выдал вкладыш к трудовой книжки, а отметку в самой трудовой о факте выдачи вкладыша не поставил. Работодатель ликвидировал организацию. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит переживать, в пенсионном фонде есть все данные о Вашей трудовой деятельности. С 1998 года трудовая книжка, это скорее резюме работника. При обращении за пенсией проблем не должно возникнуть. В крайнем случае попросят объяснительную.