Много займов. Нет своего жилья оф.работы счетов. Могут ли посадить за неуплату?

• г. Краснодар

Много займов. Нет своего жилья оф.работы счетов. Млгут ли посадить за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, нет посадить вас не посадят. Кредиты могут взыскать через суд. Арестовать ваши счета, если они есть, наложить арест на имущество, но не арестовать вас. Если это коллекторы так говорят, то направляйте их в суд. В случае угроз пишите заявление о вымогательстве в полицию.

С уважением.