Проблемы с билетами - Как вернуть деньги за отмененный рейс и бронь отеля в Калининграде?

• г. Калуга

За 1,5 мес заранее купили билеты Аэрофлот в Калининград туда-обратно, хотели отдохнуть с подругой вместе, поездку планировали заранее, на 5 дней.

В день вылета прибыли в аэропорт за 1 час-45 мин до регистрации, на рейс мы не попали, т.к. воздушное судно заменили на другое меньшей вместимости, нам предложили вылететь в Калининград на следующий день в 8 вечера. То есть, мы должны были вылететь 20.07 в 10-00 утра, а нам предложили вылететь 21.07 в 20-00. Отпуск всего 5 дней! Оформили возврат билетов. Деньги за билеты нам вернули за минусом страховки, напписали претензию в Аэрофлот с требованием вернуть деньги за билеты до аэропорта и обратно, за бронь отеля в Калининграде, получили отказ. Суммы небольшие, но обидно до невозможности, отдых планировали заранее, я из Калуги, подруга из Волгограда, решили встретиться и вот... Можно подать на них в суд? и как это сделать? Или не стоит связываться? Здоровье дороже? Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, если Вы твердо решили довести это дело до конца, то конечно можно и есть шансы для взыскания. Только в суд придется подавать по месту нахождения ответчика и желательно присутствие кого то из Вас или Вашего представителя на судебных заседаниях.