Как признать себя банкротом и какова процедура банкротства при наличии только единственного жилья и пенсии по инвалидности?

• г. Чита

Здравствуйте, как признать себя банкротом, если кроме единственного жилья и пенсии по инвалидности, нет больше ни чего? И какова процедура банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

§ 1. Общие положения. - Утратил силу

§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина

§ 2. Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей

§ 3. Особенности банкротства крестьянского (фермерского) хозяйства

§ 4. Особенности рассмотрения дела о банкротстве гражданина в случае его смерти

Можете в суд иск подать на банкротство.

Доброго времени суток, что бы запустить процедуру банкротства, долг должен превысить 500 тыс. рублей. Процедура не простая и дорогостоящая, на одного финуправляющего нужно будет отдать от 60 до 100 тыс.