Несовершеннолетняя беременность - Как решить сложную ситуацию, когда родители девушки против отношений с партнером

• г. Йошкар-Ола

Моя девушка забеременела, ей 16 и ее подстригает мать меня посадить мне 21 она ее почти убедила они могут это сделать хотя я хочу с ней быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. Так что в вашем случае уголовная ответственность может угрожать только, если связь не была добровольной.

Добрый день! В данном случае если все было добровольно и во время полового акта ей было 16 лет, то ответственности уголовной тут не будет все равно, переживать не за что.

А как тогда мне быть что делать если я хочу ребенка забрать и если не получится забрать то что опять же мне грозит.

Ничто Вам не грозит, если не поженитесь, то после рождения сначала установить отцовство у суде, а потом уже можете установить в суде порядок общения с ребенком, и на законных основаниях с ним видеться.

Здравствуйте! Можете не переживать, ничего вам не грозит. Если брак не будет заключён к моменту рождения ребенка, Установите отцовство и будете иметь все права и обязанности родителя.