Вопрос о возможности уголовного наказания при беременности 17-летней девушки и 28-летнего парня

• г. Тольятти

Моей девушке 17 лет и она забеременела. Мне 28 лет. Интересует такой вопрос, могут ли меня за это посадить? Если уже заведено дело на меня. Хотя было всё по согласию девушки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! могут, если вступали в половую связь пока девушке не исполнилось 16 лет. если не вступали - нет оснований для привлечения к уголовной ответственности

А дело по какой статье? Только за насильственные действия с вашей стороны вас могут привлечь

Нет,не могут.УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Если уже заведено дело на меня

- Откуда вам это известно?

Если девушка не подавала заявление на изнасилование, то и уголовного дела быть не может.

Если ей 17 лет, не может быть никакого уголовного дела. Однако, если ей было менее 16 лет, когда Вы вступили с ней в отношения, могут привлечь к ответственности по ст. 134 УК РФ, реальный срок не дадут.