Ударил ножом нанес травму не угрожающую жизни. Что будет нападавшему?

• г. Тверь

Ударил ножом нанес трамву не угрожающую жизни. Что будет нападавшему?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того, вред какой тяжести причинён при нанесённом ранении - это определит заключение судебно-медицинской экспертизы.

Добрый день! В данном случае может быть покушение на жизнь, т.е. по ст. 30 ст. 105 УК РФ, но тут нужно знать полностью обстоятельства, с какой целью был удар.

Пострадавший шел с работы. Незнакомый гражданин решил оказать помощь. Когда первый отказался от помощи незнакомец нанес удаар ножом. И скрылся.

Здравствуйте, ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который будет установлен у потерпевшего. От этого зависит квалификация действий и наказание.

Удачи вам и всего наилучшего