Как получить справку о смерти бабушки без оригинала свидетельства о рождении отца, но с копией без нотариального заверения?

• г. Краснодар

Как мне получить справку о смерти бабушки, если оригинала свидетельства о рождении отца у меня нет, но есть копия не завереная ноториально.

Ответы на вопрос (5):

Направьте заявление о выдаче справки о смерти бабушки в орган ЗАГС, которым выдано свидетельство о смерти, приложите копии своего свидетельства о рождении и свидетельства о рождении своего отца. Заявление со сканами свидетельств можно направить по электронной почте (сайт ЗАГСа ищите в интернете), получать справку будете по в органе ЗАГС по месту жительства. Гос.пошлина 200 руб.

Доброго времени суток! Вам необходимо направить заявление в органы ЗАГС с приложением копий свидетельств о рождении вас и вашего отца.

Всего хорошего.

А если нет оригинала свидетельства о рождении отца, есть только копия.

Здравствуйте, Алёна, тогда для начала получите дубликат свидетельства о рождении отца, а затем получите дубликат свидетельства о рождении бабушки.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы направляете копии документов, а не оригиналы. Можете через сайт Госуслуг оформить необходимые документы.

Всего хорошего.