Уважительные причины для подачи ходатайства об отсрочке продажи с публичных торгов движимого имущества.

• г. Волгоград

Уважительные причины для подачи ходотайства об отсрочке продажи с публичных торгов движимого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да в принципе достаточно самого заявления в ФССП. Но если хотите причину, то укажите, что обжалуете какое-нибудь решение (определение) суда, связанное с этим делом, либо действия судебного пристава, либо намерены в ближайшее время полностью погасить задолженность по исполлисту и забрать имущество. В любом случае решение по вашему заявлению будет принимать пристав, поэтому от указания причины мало что зависит, захочет, то и без причины отложит торги. Если будете на что то ссылаться, то прикладывайте подтверждающие документы (копию жалобы с отметкой о принятии её судом и т.п.).