Как оплачивать исполнительный сбор при отказе от алиментов и ограничении права управления автомобилем?

• г. Калининград

Платил алименты напрямую бывшей жене, при этом на сайте приставов образовалась задолженность около 300 тысяч, за это приставы ограничили в праве управления автомобилем. Теперь договорились, что она отказывается от алиментов и долга, а я продолжаю платить напрямую. Должен ли я в этом случае оплачивать приставам исполнительный сбор, чтобы они сняли ограничение права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам в любом случае нужно оплатить исполнительный сбор, поскольку Вам не было добровольно погашена задолженность, в связи с чем у приставов есть право требовать его оплаты, в размере 7 процентов от суммы долга.

Добрый день, уважаемый Алексей

Если они открыли производство то должны оплачивать. Попросите ее забрать исп лист и передать вам только в этом случае не будет повторения ситуации

.

Удачи вам и Вашим близким!

Доброго времени суток! Оплачивать приставам исполнительный сбор, чтобы они сняли ограничение права не должны, если супруга отказалась от своих требований.