Задолженность на алименты - сайт судебных приставов показывает не полную сумму долга?

• г. Владивосток

Бывший муж не платит алименты 2 года. По факту сумма задолженности свыше 100 тысяч. Но на сайте судебных приставов сумма долга всего 24 тысячи. Звоню приставу, спрашиваю. Она отвечает, что там отображается квартальная задолженность. Это как? Разве не должна высвечиваться полная сумма долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте приставу заявление о выдаче постановления о расчёте задолженности.

Вам надо не звонить, а писать жалобы на бездействие.

Информацию, поступающую на сайт так же занимаются приставы... поэтому требуйте чтобы Вам выдали полную информацию о задолженности.

Возможно в отношении вашего должника составлен протокол по ст. 5.35.1. КоАП РФ, и поэтому приставы квартальный долг проставляют на сайте. Обратитесь с жалобой к начальнику пристава и истребуйте расчёт задолженности с даты последнего вынесенного постановления по 01.10.2021 например, и пристав обязан будет эту сумму внести на сайт ФССП.

Неустойку взыскивайте по ст. 115 СК РФ и истребуйте документы по наказанию по ст. 5.35.1. КоАП РФ. На сайте мирового судьи по месту нахождения приставов посмотрите наказан ли ваш должник.