Пенсионный фонд подал иск по приказному производству из-за несоблюдения срока предоставления сведений о застрахованных лицах. Что делать - отменить приказное производство или попросить суд о снижении штрафа?

• г. Казань

Доброй ночи, вопрос в следующем:

Пенсионный фонд подал на фирму, иск в форме приказного производства. Штраф за непредставление в установленный срок сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М. Что сейчас нужно делать: писать заявление об отмене приказного производства или попросить суд о уменьшении штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем заявите свои возражения в ходе рассмотрения дела в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Ст. 126 ГПК РФ

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Таким образом отменяйте приказ, у Вас есть 10 дней со дня получения.

Всего хорошего.