Влияет ли временная регистрация в Москве на размер пенсии для людей, приехавших из Петербурга?

• г. Москва

Люди приехали из питера. Пенсия оформлена в питере. Если я сделаю им временную! Регистрацию в москве, будут ли они получать московскую! Большую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, даже постоянная регистрация в Москве не даст им сразу такого права, не говоря же о временной. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Дарья! Московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.