Ошибки в свидетельствах о рождении - трое детей с неправильно указанным отчеством матери

• г. Владивосток

Здравствуйте. Нас трое детей и у каждого в свидетельстве о рождении ошибка в графе мать неправильно написали отчество, в загсе сказали что должен каждый отдельно сделать запрос на место рождении матери для уточнения ее отчество, хотя её паспорт и свидетельство о рождении с правильным отчеством предоставляли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в документах отчество верное, то должны указать отчество в соответствии с документами. Никакой запрос не нужен.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

В 2013 году у меня было РВП так как у меня гр во Киргизии. Родила ребенка и на свидетельство о рождение на графе< мать> не указано отчество, так как на РВП нету меё отчество. В 2016 году получила гр во РФ.А на паспорте у меня есть отчество. В Киргизском паспорте внутреннем паспорте пишется с отчеством а на заграничном не пишется отчество. Подала на пособие и на маткапитал, и теперь в документе получается на свидетельстве ребенка нету отчество а на моем паспорте есть отчество. ВОПРОС: Пошла в ЗАГС попросить дать новое свидетельство о рождение ребенка так как получила гр во РФ в паспорте с отчеством я на свидетельстве без отчество, мне сказали что надо сделать запрос в Киргизию о том что при получение свид о рождение у меня действительно есть отчество. Хотя я показала в ЗАГС е свое свидетельство и свой киргизский внутренний и загран паспорт что есть у меня отчество. Но там не выдали повторный паспорт так как им нужен ответ с Киргизии. Так могу я потребовать что бы мне выдали повторный свидетельство о рождение ребенка на графе мать с

отчеством,?0

У меня молдавское свидетельство о рождении, как выяснилось даже молдоване такое свидетельство редко видели. В этом свидетельстве отсутствует графа отчество. Паспорт мне так же сделали без отчества. В ЗАГСе сделали запрос в молдавию, откуда пришёл ответ с отчеством, но с другим местом рождения. В ЗАГСе сказали что они могут мне сделать отчество, но тогда они поменяют моё место рождения как в том запросе. Я место рождения менять не хочу, т.к. думаю будет много проблем с документами в дальнейшем. То есть мне надо выбирать или с отчеством, но другим местом рождения, или без отчества, но с моим местом рождения. Мне сказали, чтобы поставить отчество и оставить моё место рождения надо подавать в суд, а письменный отказ в ЗАГСе мне давать не захотели. В суде сказали, что надо делать запрос на место моего рождения, чтобы доказать что я там родился. Это было 19 лет назад, в г. северобайкальске р. Бурятия, когда сам я проживаю в краснодарском крае. Скажите пожалуйста, как составить заявление в суд, примут ли моё заявление без письменного отказа от ЗАГСа, и можно ли всё сделать без никаких запросов?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Что посоветуете?

Утерян паспорт. В повторном свидетельстве не указано мое отчество и место рождения (1951 год).

Свидетельство выдано в другом субьекте федерации.

Для выдачи паспорта требуют свидетельство с отчеством и местом жительства.

У ребенка неправильное отчество в свидетельстве о рождении паспорт выдали с не правильным отчеством. Снилс выдан с правильным страховой тоже в школе требуют замену паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ, но в паспорте не прописали отчество, т.к его не было в украинском паспорте. На основании свидетельства о рождении я внесла изменения и получила новый паспорт с отчеством. Однако в ЗАГСе, когда я решила поменять свидетельство о рождении своего ребенка (там я без отчества), мне сказали что для них мой паспорт и мое свидетельство о рождении не доказательство того что у меня именно это отчество и им нужно сделать запрос на Украину, для того чтобы это подтвердить. Правомерно ли их действия?

Оформляем наследство от папы (наследодатель), по закону. В Свидетельстве о браке родителей ошибка в первой букве населенного пункта регистрации папы по рождению. Была в ЗАГСе, подняли архив, запись о регистрации брака там тоже с ошибкой. Нашли свидетельство о рождении папы, ошибки нет. Папа родился в Ставропольском крае, а женился и жил в Московской области, ошибка только в ЗАГСе Московской области. ЗАГС МО говорит, что, в любом случае, надо отправлять запрос в Ставрополь, т.к. 1949 г. у них в графах место рождения ребенка и его отчество стоят прочерки, что тогда это не требовалось, что заполнены только графы родителей. В бумажном Свидетельстве все графы заполнены, и место и отчество. Могу ли я требовать от ЗАГСа МО исправления их ошибки, без запросов в Ставрополь? Свидетельство о рождении без ошибок.

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение