Здравствуйте, вопрос по определению предельного размера дефицита местного бюджета в соответствии со ч.3 ст.92.1 БК РФ.

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос по определению предельного размера дефицита местного бюджета в соответствии со ч.3 ст.92.1 БК РФ. При определении предельного размера дефицита местного бюджета из общего объема доходов местного бюджета исключаются безвозмездные поступления и (или) поступления налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений. Если в местном бюджете утверждены и безвозмездные поступления и поступления налоговые по дополнительным нормативам, то их нужно исключать из расчета предельного норматива дефицита или исключать что-то одно? Спасибо.

Нужно решить задачу: Городская Дума г. П. приняла решение о местном бюджете с дефицитом в размере 10 % объема доходов данного бюджета. При этом в качестве источников финансирования дефицита местного бюджета городской Думой были утверждены: муниципальный телефонный заем, осуществляемый путем выпуска облигаций на сумму в размере 5 % от объема доходов местного бюджета, кредит от Сберегательного банка РФ в том же размере, поступления от продажи муниципального имущества в размере 2 % от объема доходов местного бюджета.

Оцените законность принятого решения.

Решите, пожалуйста, задачу. Городская Дума г. П. приняла решение о местном бюджете с дефицитом в размере 10 % объема доходов данного бюджета. При этом в качестве источников финансирования дефицита местного бюджета городской Думой были утверждены: муниципальный телефонный заем, осуществляемый путем выпуска облигаций на сумму в размере 5 % от объема доходов местного бюджета, кредит от Сберегательного банка РФ в том же размере, поступления от продажи муниципального имущества в размере 2 % от объема доходов местного бюджета.

Оцените законность принятого решения.

Городская Дума г. П. приняла решение о местном бюджете с дефицитом в размере 12 % объема доходов данного бюджета без учета финансовой помощи из вышестоящих бюджетов. При этом в качестве источников финансирования дефицита местного бюджета утверждены: 1) муниципальный займ в виде облигаций на сумму в размере 6 % от объема доходов местного бюджета, 2) кредит Сбербанка в том же размере; 3) поступления от продажи муниципального имущества в размере 3 % от объема доходов местного бюджета.

Оцените законность принятого решения.

Городская Дума г. П. Приняла решение о местном бюджете с дефицитом в размере 12 % объема доходов данного бюджета без учета финансовой помощи из вышестоящих бюджетов. При этом в качестве источников финансирования дефицита местного бюджета городской Думой были утверждены: муниципальный телефонный заем, осуществляемый путем выпуска облигаций на сумму в размере 6 % от объема доходов местного бюджета, кредит от Сберегательного банка РФ в том же размере, поступления от продажи муниципального имущества в размере 2 % от объема доходов местного бюджета.

Оцените законность принятого бюджета. P.S: ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА!

В Федеральном законе «О федеральном бюджете» предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет перераспределяться и передаваться бюджетам субъектов РФ и местным бюджетам. Какие доходы и в каких пропорциях могут быть перераспределены?

В областной бюджет были зачислены:

1.пени и штрафы за налоговые правонарушения.

2.суммы банковского кредита, обеспеченные залогом областной недвижимости.

3.безвозмездные поступления от физических лиц.

4.штрафы от применения мер административной ответственности.

5.кредиты полученные из вышестоящего бюджета.

Какие виды поступлений получил областной бюджет.

Работаю в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислить годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама работает в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислять годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет)

Я работник внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга.

У нас встал вопрос: могли ли быть (хотя бы в принциипе: это ничего не нарушает?) внесены изменения в действовавшее в 2012 году решение о местном бюджете (муниципальный нормативно-правовой акт-как Закон о бюджете в РФ) уже в новом 2013 году-хотя бы в январе, до 01.02 (до сдачи бюджетной отчётности в Комитет финансов). Цель: сбалансировать параметры местного бюджета к фактически получившимся, а то из-за неполучения в конце декабря 2012 года 520 тыс. руб безвозмездных поступлений из бюджета Санкт-Петербурга (затраты на компенсационное озеленение) на эту сумму возрос дефицит по отношению к ранее утверждённому. И смежный вопрос: в Бюджетном кодексе есть такое основание привлечения к ответственности (превышение утверждённой величины дефицита; можно класссифицировать и как неисполнение закона о бюджете), но конкретных санкций нигде не нашёл... Что-либо грозит за само-по-себе превышение установленной величины дефицита при условии объективных причин произошедшего, отсутствия каких-либо вредных последствий (был большой переходящий остаток на счёте)? Заранее спасибо!

Статья 219. Социальные налоговые вычеты (Налоговый кодекс РФ, ч. 2, от 05.08.2000 N 117-ФЗ с изменениями, вступившими в силу с 10.01.2021).

«При определении размера налоговых баз в соответствии с пунктом 3 или 6 ст. 210 налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов:

- в сумме доходов, перечисляемых в виде пожертвований социально ориентированным некоммерческим организациям на осуществление ими уставной деятельности...

Не могли бы Вы более конкретно пояснить, как "работает" эта ст. 219?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение