Как развестись и разделить имущество после отъезда в другую область без снятия с прописки - особенности и процедура.

• г. Уфа

Ушел от жены 4 года назад (оренбургская обл.) уехал в башкирию, не снялся с прописки, теперь хочу развестись и поделить имущество. Несовершеннолетних детей нет, но дом оформлен на всех членов семьи (я,жена, дочь и сын) с чего начать и возможен ли дистанционный развод и сколько это будет стоить? У детей свои семьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавать на развод вам надо в органах загс по месту прописки, раз нет несовершеннолетних детей и имущественных споров, свою долю сможете продать-предложив выкуп в первую очередь остальным собственникам.

Здравствуйте, если нет споров по разделу совместно нажитого имущества, можете подать заявление через сайт госуслуги. Свою долю можете как продать так и подарить своим детям или бывшей супруге.

Если жена не даёт согласие на развод, то через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

День добрый, делить уже нечего. Т.к. у каждого своя доля, можете продать, но у остальных дольщиков преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф--предложите им--отказывают--только тогда можете продать другим.

Можете развестись в мировом суде--заплатите госпошлину, составляйте иск и отправьте по почте, просите рассмотреть без вашего участия.