Мы брали кредит в сбербанке.. выплатили раньше положенного времени. Кредит был застрахован. Страховку можно получить?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте. Мы брали кредит в сбер банке.. выплатили раньше положеное времени. Кредит был застрохован. Страховку можно получить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суде можете доказывать что вам ее навязали.

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Доброго времени суток

К сожалению нет, так как в Сбербанке есть срок 14 дней для расторжения договора страхования.

Других сроков нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно вернуть, но в судебном порядке. Сбербанк прописывает очень хитрые условия в договоре, которые никто не читает при подписании договора.

Всю сумму вам не заплатят, а только часть страховки внимательно прочитайте ваш договор со страховой компанией и подавайте заявление.