Наследство недвижимости в России - какие документы потребуются и сколько это будет стоить?

• г. Волноваха

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я не являюсь резидентом Российской Федерации. В июле этого года умер мой отец, который был гражданином РФ, постоянно проживал и был собственником недвижимого имущества, находящегося в г. Новосибирске. Сейчас я планирую вступать в наследство. Что для этого нужно Вам, если будете представлять мои интересы? Какова стоимость Ваших услуг?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в любую нотариальную контору Новосибирска с заявлением о принятии наследства. Подпись на заявлении должна быть заверена нотариально у любого нотариуса. Заявление можно подать через почту, датой его подачи в этом случае будет считаться дата отправки. Если Вам нужны услуги по представительству, то дешевле и удобнее будет обратиться за помощью к новосибирским коллегам.

Вам нужно сделать доверенность на юриста или адвоката на представление ваших интересов у нотариуса в связи с оформлением наследства, для чего вам так или иначе нужно встретиться с этим самым юристом хотя бы один раз.

Есть возможность приехать только в Воронеж. Подскажите, как лучше сделать.. если можете, посоветуйте к кому обратиться. Спасибо.

Добрый день! Вы сами можете выбрать юриста и обсудить с ним условия, доверенность можете сделать в любом городе и обратиться к любому нотариусу, тут главное доверенность, а документы все можно восстановить.