Скажите какой процент с зарплаты начисляется на выплату алиментов за двоих детей?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Скажите какой процент с зарплаты начисляется на выплату алиментов за двоих детей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Удерживается с заработной платы 33 % от заработка на двоих детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! На содержание 2 детей суд взыскивает 33% (1/3) от доходов. Это в том случае, если алименты взыскивались в судебном порядке не в твердой денежной сумме.

Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего хорошего.

На двоих детей положено платить одну треть от дохода плательщика алиментов. Это установлено законом. Статья 81 семейного кодекса.

Алименты с з/п удерживаются согласно решения суда.

Если взыскано в долях - то на двоих детей суд взыскивает 1/3

Если есть задолженность, то могут удерживать до 70 % от з/п в счёт погашения задолженности.