Скажите пожалуйста, как можно снимать ежегодно с мат. капитала 12000? Многие получают такую сумму!

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно снимать ежегодно с мат. капитала 12000? Многие получают такую сумму!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это невозможно, средства материнского капитала можно направить только на установленные в Законе цели. В прошлом году лишь была возможность снять денежные средства на нужды семьи, теперь нельзя.

Доброго времени суток

На данный момент никак не снять Вам с МСК деньги в размере 12 тыс.

Может позже в следующем году

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в этом году пока к сожалению нельзя получить разовую выплату с мат капитала как например в прошлом году, пока ожидаем.