Как получить надбавку к пенсии за детей рожденных в СССР.

• г. Пермь

Как получить надбавку к пенсии за детей рожденных в ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Получить надбавку к пенсии за детей рожденных в ссср вы никогда не сможете, поскольку такого закона в России нет.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Чтобы узнать более конкретно, обратитесь в пенсионный фонд.

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком, то вы вправе обратиться за перерасчетом пенсии.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"). Перерасчет пенсии строго индивидуален.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я УШЛА НА ПЕНСИЮ В 45 ЛЕТ ПО ЛЬГОТНОЙ СЕТКЕ. ДЕТИ РОЖДЕНЫ В 1972 г И 1978 НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕСМОТР ПЕНСИИ?

Нет, в вашем случае вам не будет никакого пересмотра пенсии, это будет возможно только при достижении пенсионного возраста по старости при условии, что отпуска по уходу за ребенком не включались в общий трудовой (страховой) стаж.

Женщинам, которые имеют двоих детей смысла обращаться за перерасчетом пенсии нет. Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет уже учтен при назначении пенсии.

Нет, вам соответственно не нужно по данному обстоятельству обращаться. Не будет никакого пересмотра пенсии, В соответствии с законодательством российской федерации.