Возможна ли выдача медали За особые успехи обучающемуся, не сдавшему основной предмет на ЕГЭ в основной период, но пересдавшему его в дополнительный период?

• г. Воронеж

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли выдать медаль "За особые успехи" обучающемуся, если он претендует на медаль, но не перешел порог при сдаче основного предмета на ЕГЭ в основной период и пересдал предмет в дополнительный период. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Медаль это приложение к аттестату, если в аттестате отлично, то выпускник награждается медалью.