Я лежу в стационаре, и я хочу написать отказ от стационарного лечения и уйти домой сам. Мне 16 лет. Могу я так сделать?

• г. Киров

Я лежу в стационаре, и я хочу написать отказ от стационарного лечения и уйти домой сам. Мне 16 лет. Могу я так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самостоятельно подать такое заявление не можете. Это должны сделать законные представители ребенка-его родители, или опекуны.

Здравствуйте! Да, можете написать отказ в соответствии со статьями 20, 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ