Многодетной маме отказали в очереди в детский сад - есть ли вероятность на возвращение места?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я многодетная мама и мы встали на электронную очередь в детский сад. В феврале нам исполнилось 3 года и я пошла к заведующей сада, чтоб узнать когда нам в сад. Заведующая сказала, что мы 14 по очереди и точно попадаем к ним в сад, что группа ещё не сформирована, так что договор состав им в августе, а пока ждите моего звонка. Не дождавшись звонка я пришла в сад в августе, а заведующая заявила, что первый раз меня видит, и что мы не стояли у них на очереди никогда. С онлайн очереди меня исключили, есть ли вероятность, что отдел дошкольного образования вернет мне очередь и предоставит место в этом саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.