Действует ли дачная амнистия на дома ИЖС в черте города и каков её срок действия после последних изменений?

• г. Саратов

Распространяется ли дачная амнистия на ИЖС (дома в черте города)? Каков срок действия дачной амнистии после всех изменений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По дачной амнистии мы сможем оформить объекты ИЖС только в том случае, если они построены на земельных участках, полученных до 30 октября 2001 года, предоставленных гражданам на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования (в случаях, когда в документе, который устанавливает право гражданина на земельный участок, данное право конкретно не указано либо его вид невозможно определить, дачная амнистия также действует).

Срок амнистии до марта 2018 г.

Добрый день. В настоящее время зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке (по декларации) можно только жилые дома, расположенные на дачных и садовых участках.