Бывший муж не выплачивает алименты - как обеспечить исполнение решения суда?

• г. Краснодар

Добрый день. Мой бывший муж после развода несколько лет не платил аллименты. Дошло до суда, но там стали давить на то, что якобы его судимость испортит жизнь сыну и т.д. Я написала заявление, что бывший муж якобы внес некоторую сумму (40000) в счет погашения задолженности и дело закрыли. Он обещал все оплатить, но естественно снова исчез. К приставам обращаюсь постоянно, обещают найти, подать в розыск и т.д,. С сентября 2016 года бывший муж обьявился и стал перечислять аллименты, то по 2000 то по 5000, пару раз даже по 12000 перечислил, но в апреле снова исчез и не платит. Он насколько я знаю работает неофициально, скрывает место жительства. С сыном не общается, никак не участвует в его жизни. Как мне его привлечь к ответственности и заставить платить аллименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, в том числе, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю для того чтобы он привлёк вашего бывшего супруга к административной ответственности за неуплату алиментов если его дважды привлекут за неуплату алиментов ему грозит уголовная ответственность на этот раз уже не поддавайтесь на его давление.

Здравствуйте!

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Обратитесь к судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Скажите, а если у него уже арестованны счета, ограничение на водительские права, у него уже описывали имущество. Но он все равно скрывается и не платит. Могу ли я подать на него в суд?