Возможность установки забора для защиты частного дома с несовершеннолетними детьми от магистральной дороги

• г. Ярославль

Красная линия проходит по фасаду (по окнам) частного дома, три метра от окон магистральная дорога, тротуара между домом и дорогой нет, можно ли законно установить забор, хотя бы в 1,5 метрах от окон. Дома остаются несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте. Чья территория, если муниципальная - нужно разрешение админеистрации муниципального образования, если откажут - в суд (с жалобой по ст. 218-220 КАС РФ)