Судебные приставы отказываются переводить деньги по исполнительному листу, задерживая выплату долга - что делать?

• г. Уфа

Здравствуйте, должница по исполнительному листу в течение 3 лет выплатила нам всего 4000 рублей а должна 276000, сейчас такая ситуация, нам деньги перечисляли судебные приставы, а теперь отказываются приставы нам переводить деньги по исполнительному листу мотивируя тем что пока не погасите долг, денег не получите, у жены образовался долг в сумме 12000 рублей, как же мы погасим если приставы сами тормозят деньги, вопрос, вправе ли судебные приставы задерживать и не переводить деньги по исполнительному листу, которые мы ждали 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, приставы вправе арестовать любые средства должника кроме перечисленных в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте одно исполнительное производство никак не зависит от другого Пишите жалобу на этого приставы его вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района чтобы пока не обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Здравствуйте скорее всего приставы просто вас пугают в любом случае если бы от неё были поступления в ваш адрес они бы взаимозачетом Максимум что могли погасить долг супруги и не более того скорее всего от должница денежных средств на счет не поступает.

Роберт. Добрый день. Приставы должны исполнять решения судов независимо. Обжалуйте действия пристава на имя старшего пристава.