Как подать новое заявление на установление факта признания отцовства после отказа стороны и проведения экспертизы?

• г. Казань

Здравствуйте! Подавала заявление на установление факта признания отцовства. Та сторона не признала. Судья сказала подавать заявление в особом порядке, с прохождением экспертизы, сейчас надо подавать новое заяление и снова платить госпошлину? Разъясните мне пожалуйста порядок действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ДА, надо вновь платить госпошлину, так как Вам же не вернули заявление, а оно было рассмотрено, как я поняла. Уточните, какие требования заявляли и какое решение было принято.

Вам нужно просить провести экспертизу

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Подавала заявление на установление отцовства посмертно, заинтересованная сторона не признала ребенка. Судья сказала подать заявление новое с прохождением экспертизы. Или надо ходатайство писать на прохождение экспертизы?

Здравствуйте! Так как имеется спор о праве (заявление оставлено без рассмотрения), то Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства.

В исковом ходатайствуйте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.