Взыскивание дохода - какая часть может быть изъята судебными приставами при малолетнем ребенке и неработающей супруге?

• г. Владивосток

Какую часть моего дохода имеют право взыскивать судебные приставы при наличии малолетнего ребенка и неработающей жены на иждивении?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право удержать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако можете подать приставу заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц.

Добрый день! В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право удерживать 50%. Если тяжелое материальное положение обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

Добрый день.

Приставы вправе взыскивать до 50% от суммы вашего дохода. Однако в силу определенных финансовых проблем вы можете написать ходатайство об изменении размера взыскания.