Банк подал в суд за неуплату 30 тыс. рублей кредита - к какому виду ответственности это относится?

• г. Саратов

Здравствуйте! Банк подал в суд за неуплату кредита суммой 30 т.р.

К какому виду ответственности это относится (административная. Уголовная и т.д.)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это гражданско - правовые отношения. С вас просто взыщут сумму задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Это относится к гражданско-правовым отношениям и административная и уголовная ответственность здесь не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Не та и не другая. Ответственности вообще не предусмотрено никакой.. Это гражданско правовые отношения. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Если банк подал исковое заявление в суд о взыскании суммы займа по кредитному договору, то это гражданское дело. Вам стоит подавать в суд заявление о снижении размера неустойки. Удачи Вам!

Доброго времени суток. В виду того что кредитный договор является гражданско-правовым договорам, то взыскать задолженность можно в судебном порядке, данный спор относится к гражданской ответственности.