Неплатеж алиментов - последствия в виде вреда по потере кормильца

• г. Калуга

Знаю что за неуплату алиментов грозит административная и уголовная ответственность. А что будет если не платить вред по потере кормильца. Суд присудил возмещать вред по потере кормильца ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий. При злостном уклонении от исполнения судебного решения, возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 315 УК РФ. По сложившейся судебной практике злостность определяется как неисполнение каких-либо обязанностей после сделанного контролирующим органом предупреждения в письменной форме о недопустимости повторного нарушения.