Существует ли нормативно-правовой акт обязывающий автовокзалы и автостанции содержать туалет в здании или на его территории?

• г. Кострома

Существует ли нормативно-правовой акт обязывающий автовокзалы и автостанции содержать туалет в здании или на его территории?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

их наличие-обязательно. См.ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ВОКЗАЛОВ (к СНиП II-85-80)

Утверждено приказом ЦНИИП градостроительства от 5 декабря 1983 года № 944

В пассажирских зданиях следует предусматривать раздельные санитарные узлы (мужские и женские). Санитарные узлы должны располагаться так, чтобы из них не было непосредственного выхода в пассажирские залы. В больших и крупных вокзалах следует предусматривать, кроме умывальников, душевые кабины размером 100 ´ 200 см.

Площади и размеры санитарных узлов принимают в соответствии с главой СНиП по проектированию общественных зданий и сооружений. При этом следует учитывать также требования СНиП II-Л.1-71*и СНиП II-92-76.