Алименты арестованы - постановление о отмене, но возврат денег невозможен. Возможен ли возврат средств?

• г. Мурманск

Добрый день! Приставы арестовали счет на которые должны были перевозиться алименты, (в течении нескольких лет выплат не было) об аресте и о том что были выплаты по алиментам я узнала после того, как пришли смс от банка о снятии денег со счета и его аресте. Об отмене ареста пристав выдал постановление для банка, а об возврате денег сказал что это не возможно т.к. они переведены по исполнительному листу. С момента прихода смс до обращения к приставам прошло 6 дней. Можно как нибудь вернуть эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав фактически не имеет возможности вернуть средства. Претензии нужно предъявлять взыскателю.