Законно ли на предприятии алкотестер не одноразовый и какие минимальные промилле могут быть установлены? Спасибо.

• г. Москва

Добрый вечер! Законно ли на предприятии алкотестер не одноразовый и какие минимальные промили могут быть установлены? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Направить работника на проверку содержания алкоголя в организме работодатель имеет право только с согласия самого работника, или вызвав наряд полиции, если работник нарушает общественный порядок. Освидетельствование проводится в специализированном медицинском учреждении мед работниками.

Соответственно ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Алкотестеры на проходной стоят и всех обязуют их проходить при каждом входе и выходе.

А если вы откажетесь, что что будет с вами. Вас уволят, вы хотите сказать? Покажите мне статью в трудовом кодексе, которая позволит это сделать..

А если завтра всех заставят на проходной раздеваться до нижнего белья, вы тоже это будете делать?