Возможность перевода осужденного в другую исправительную колонию - основания и процедура

• г. Владимир

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли осужденный перевестись в другую исправительную колонию?

Если да, то какие основания возможны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно

ПРИКАЗ

от 30 марта 2004 г. N 71

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ

К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ,

ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ НА ЛЕЧЕНИЕ

И ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ

И ЛЕЧЕБНЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Алена Вадимовна. Доброе Утро. Перевод осужденного в другую колонию допускается только при наличии исключительных обстоятельств. По своему желанию или желанию родственников это исключено.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.