Справка о выдаче дубликата больничного - нужна ли она, если есть копия испорченного?

• г. Омск

Здравствуйте! Больничный с продолжением в фио допущена ошибка, заметили сразу и тут же выдали дубликат и копию испорченного, но бухгалтерия еще просит справку с лу о выдаче дубликата, я должна ее предоставить или копии испорченного достаточно?

Ответы на вопрос (1):

По правилам 624-го Приказа Минздрава дубликат больничного выдаётся, если оригинал был заполнен:

с ошибками;

не по инструкции (Приказа №624 н);

с описками и исправлениями.

1-я и 4-я статьи вышеупомянутого приказа говорят о том, что дубликат выдаётся лично застрахованному, то есть переболевшему сотруднику на основании его паспорта. При этом к заявлению о выдаче дубликата у сотрудника нельзя требовать каких-то справок о порче или пропаже.