Какие документы должны выдать при погашении ипотеки? Получается же что то в банке должны дать и я должен отнести их в регпалату?

• г. Уфа

Какие документы должны выдать при погашении ипотеки? Получается же что то в банке должны дать и я должен отнести их в регпалату?

Ответы на вопрос (5):

Залогодержатель - Банк по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства, письмо о погашении всей задолженности, выписка по кредитному счету.

Да, именно так. вы должны выдать документ об отсутствии долга по ипотечному кредиту, с этим документом вам следует обращаться в Росреестре и снимать обременение (залог).

Добрый день! Да, конечно, в банке Вам выдадут документ подтверждающий что Вы погасили ипотеку полностью, Вы относите документ в Росреестр и там подаете заявление о снятии обременения.

Здравствуйте, вам должны вернуть закладную на квартиру с отметкой об исполнении обязательства. С ней обращаетесь в росреестр для снятия обременения.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк должен передать закладную с отметкой об исполнении обязательства и справку о погашении всей задолженности Вами по договору. Всего доброго!