Ограничения на бесплатный проезд ветеранов труда - местный привилегии вместо российской федерации

• г. Омск

Здравствуйте. Я ветеран труда. В удостоверении написано: бессрочное действительно на всей территории российской федерации. Но это не соответствует действительности. Фактически я имею право на бесплатный проезд только в своем регионе в Омской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но это именно так. Видимо, у вас удостоверение старое, когда ещё не было разделения на регионы. А сейчас - меры социальной поддержки устанавливаются только на уровне регионов.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.