Как снизить процент взыскания с зарплаты при аресте банком на сумму долга?

• г. Белгород

Я должник в банк арест на зп карту при обращении сняли, но стали 50 процентов будут взыскивать с зарплаты долг 25681 а зп 17000 на оставшиеся от зп 8500 жить не реально как снизить процент взыскания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

К сожалению, с зарплатной карты пристав-исполнитель вправе снимать 50%. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки погашения задолженности в связи с тяжелым материальным положением.

Добрый день! Пишите заявление в суд о рассрочке исполнения Решения суда, тогда будете платить столько, сколько определит суд. Удачи Вам и всего доброго!