Как написать объяснительную приставам о причинах отсутствия официальной работы в связи с алиментами?

• г. Волгоград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как написать объяснительную приставам, о том почему я не устраиваюсь официально на работу? Вопрос связанный с алиментами...

Ответы на вопрос (1):

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.