Что делать, если меня обвиняют в клевете, хотя это больше оскорбление, и отсутствуют доказательства? Как подписывать документ, если меня заставят?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Меня следователь обвиняет в клевете, но там больше оскорбление чем клевета и нет доказательств. Как быть, если я не согласен, как мне подписывать документ, если заставят?

Ответы на вопрос (3):

Заставить не имеют пава или пишите в самом документе, что не согласны и причины. А лучше лично только с адвокатом ходить и тем более подписывать документы.

Добрый день, уважаемый Владимир

Если не согласны ничего не подписывайте и вообще наймите адвоката

Удачи Вам и вашим близким!

Позиция что ничего не подписывать не правильная, если Вы имеете ввиду протоколы допроса то имеете право написать замечания, если предъявляют процессуальные документы обвинение, то о том что вы ознакомлены подписываете а вот с чем вы не согласны в жалобах и ходатайствах.