Куда отправить судебный приказ о взыскании алиментов, если бывший муж зарегистрирован в другой области - месту его регистрации или моей области? Как правильно написать письмо судебному приставу?

• г. Кировск

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж постоянно зарегистрирован в Псковской области, я в Ленинградской... Интересует вопрос куда, следует отправить приказ: по месту регистрации бывшего мужа или это все решаемо в Ленинградской области? И как правильно написать письмо судебному приставу?

Ответы на вопрос (2):

У вас судебный приказ о взыскании алиментов по вашему местонахождению или местонахождению ответчика?Зачастую обращаются по правилу местонахождения ответчика, но при наличии малолетних детей можно по своему.В канцелярии ФССП по вашему местонахождению заполните заявление или поищите образец Заявления о принятии исполнительного документа к принудительному исполнению в сети, приложите все необходимые копии документов.

Обратитесь в ССП по Вашему месту жительства. Подайте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства, укажите место работы, адрес отца ребенка.