Я гражданка Киргизии беременна, скоро рожать. Вопрос возможно ли получить гражданство России и получу ли я декретные.

• г. Новый Уренгой

Я гражданка Киргизии беременна, скоро рожать. Вопрос возможно ли получить гражданство России и получу ли я декретные.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

У Вас в настоящее время нет оснований для получения гражданства РФ в упрощенном виде. Для получения гражданства необходимо получить РВН, ВНЖ и только после прохождения всех этапов подавать документы на гражданство.

Декретные выплаты предназначены только для трудоустроенных гражданок РФ.