Пострадавший от бандитского нападения с инвалидностью хочет получить компенсацию от администрации города

• г. Новокузнецк

На меня было совершено бандитское нападение при возвращении домой с работы. Получил черепно мозговую травму тяжёлой степени, виновный сидит в тюрьме, вторая группа инвалидности меня уволили с работы получаю по инвалидности 8 000 рублей. Встал на биржу платят 1100 рублей говорят если бы встал на биржу в течении полугода после увольнения получал бы не менее 6000 рублей, скажите пожалуйста могу ли я обратиться в администрацию города чтобы мне выплатили какую нибудь компенсацию, всё таки я получил инвалидность не по своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба, причиненного в результате преступления, только с виновника либо с его родителей, если тот не достиг совершеннолетия. В администрацию города вы вправе обратиться за назначением субсидии на оплату коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил на производстве черепно-мозговую травму по вине предприятия (заключение комиссии). Инвалидность неизбежна. Сейчас на больничном. Должно ли предприятие выплачивать ему среднемесячную зарплату, по утере трудоспособности, после получения инвалидности?

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

11 лет назад получил травму в армии, сломан тазобедренный сустав. При возвращение домой инвалидности не оформлял, страховку не получал, после стольких лет решил оформить инвалидность, дали простую обычную 3 группу, сейчас можно что то делать? Можно оформить военную пенсию, что надо для этого делать?

2003 год ворачиваясь с шахты после 2-ой смены домой получил черепно мозговую травму после чего с шахты рассчитали по состоянию здоровья 2-я группа инвалидности.

В периуд службы получил черепно-мозговую травму с последующей потерей слуха на левое ухо 4 степень тугоухости могу ли я расчитывать на 3 группу инволидности.

Муж получил производственную черепно-мозговую травму, овощь, только лежит. Оформлена инвалидность 1 группы. Но на работе не знают как его уволить? Справка мсэ является основанием для увольнения?

Я пенсионер, был репрессированным. По состоянию здоровья получил третью группу инвалидности. До 2011 года получал надбавку к пенсии за репрессию. А после получения инвалидности, с меня сняли надбавку. На данный момент получаю только за инвалидность. По закону ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении службы в армии в 1993 г. получил травму, перелом таза, крестца и компрессионный перелом позвонков был комиссован, при приезде домой мне выплатили тысячу рублей и на этом все закончилось, могу ли я получить инвалидность и какую еще компенсацию и куда обратиться?

Уволен с военной службы в августе 2016. За время службы получил закрытую черепно мозговую травму, осколочное ранение предплечья. Тугоухость на левое ухо 4 ст. Выплаты не получал. При увольнении травмы никак не оформили. Могу ли я претендовать на то, чтобы меня приравняли к участникам вов?

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение