Пострадавший от бандитского нападения с инвалидностью хочет получить компенсацию от администрации города

• г. Новокузнецк

На меня было совершено бандитское нападение при возвращении домой с работы. Получил черепно мозговую травму тяжёлой степени, виновный сидит в тюрьме, вторая группа инвалидности меня уволили с работы получаю по инвалидности 8 000 рублей. Встал на биржу платят 1100 рублей говорят если бы встал на биржу в течении полугода после увольнения получал бы не менее 6000 рублей, скажите пожалуйста могу ли я обратиться в администрацию города чтобы мне выплатили какую нибудь компенсацию, всё таки я получил инвалидность не по своей вине.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба, причиненного в результате преступления, только с виновника либо с его родителей, если тот не достиг совершеннолетия. В администрацию города вы вправе обратиться за назначением субсидии на оплату коммунальных услуг.