Уволенный с военной службы с травмами - могу ли я претендовать на статус участника ВОВ?

• г. Чита

Уволен с военной службы в августе 2016. За время службы получил закрытую черепно мозговую травму, осколочное ранение предплечья. Тугоухость на левое ухо 4 ст. Выплаты не получал. При увольнении травмы никак не оформили. Могу ли я претендовать на то, чтобы меня приравняли к участникам вов?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо подтвердить факт получения травмы, которых вы пишите. А после увольнения это можно сделать только в судебном порядке, Странно что вы вообще это не сделали еще во время службы.