Как рассчитываются алименты на детей, если у бывшего мужа двое детей от разных браков. По 13% каждому ребенку или как?

• г. Москва

Как рассчитываются алименты на детей, если у бывшего мужа двое детей от разных браков. По 13% каждому ребенку или как?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу алименты назначаются в размере 1/6 от заработка на каждого ребенка. При наличии задолженности размер удержания больше. Максимальный размер удержаний из зарплаты составляет 70%

Здравствуйте, Алина! Размер алиментов на детей назначается судом в долях от дохода плательщика алиментов:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

или в твердой денежной сумме, на мать ребенка (до достижения ребенком 3-х лет) алименты устанавливаются в твердой денежной сумме.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.